Информационный сайт о хэтчбеках и лифтбеках
Hetch.ru
сайт о хэтчбеках и лифтбеках

Bugatti Chiron не будет претендовать самого быстрого гиперкара на планете

Автомобиль Bugatti Chiron был представлен в 2016 году с двигателем W16, имеющим четыре турбины. Мощность силового агрегата составила 1479 «лошадей» или 1103 кВт. Тогда заговорили о том, что это новый «король скорости». Максимальная скорость была ограничена электроникой на отметке 261 миль в час. Чисто технически по этому показателю автомобиль уступал Veyron SS , но вскоре после запуска ограничение часто снимались.

Bugatti Chiron не будет претендовать самого быстрого гиперкара на планете

Поэтому появились даже сообщения о том, что Chiron станет самым быстрым серийным автомобилем на планете. Официально установленный рекорд скорости в 278 миль в час имеет гиперкар Koenigsegg Agera RS. Но недавно выяснилось, что Bugatti Chiron не будет претендовать на «золото» в этом споре. По крайней мере, это официальная позиция руководителя компании Bugatti, Stephan Winkelmann.

Об этом он заявил в интервью изданию Motor Trend. Как он сказал журналистам, для него установка рекорда максимальной скорости не стоит на повестке дня. Stephan Winkelmann считает, что помимо скорости у гиперкара Bugatti Chiron имеется ряд других направлений развития, которых нет у конкурирующих моделей.

Для некоторых специалистов и журналистов автомобильных изданий – это решение руководителя Bugatti не оказалось неожиданным. Ведь Chiron создан на базе автомобиля Divo, в котором также пожертвовали максимальной скоростью для увеличения управляемости.

При этом, как заявляют некоторые эксперты, скорость в 268 миль в час (показанная Veyron SS в 2010 году) легко может быть достигнута гиперкаром Chiron. Но руководство компании Bugatti решило по-другому. Хотя еще год назад этот автомобильный производитель было в центре внимания. Все ждали, что скоро будет взята новая планка максимальной скорости.

Однако Koenigsegg на Agera RS буквально унизили Bugatti Chiron, обогнав его практически на 6 секунд. Ещё через несколько недель Agera RS снова обыгрывает Bugatti и отнимает титул самого скоростного автомобиля у Veyron SS, устанавливая новый рекорд скорости.

После этого в руководстве Bugatti больше не стремятся участвовать в установке каких-либо рекордов. Появилась также информация о том, что компания не будет предлагать модель Vitesse в кузове без крыши. Прозвучало также предположение о том, что  модель Supersport может и не появится на рынке.

Метки
Автор статьи
Максим Шахов:обратная связь
Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь:  ⇒  ⇒ Chiron не будет разгоняться до максимума
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности . Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Array
(
    [0] => Array
        (
            [id] => 1105
            [url] => https://hetch.ru/novosti/sleduyushhix-pokolenij-bmw-i3-i-i8-mozhet-ne-byt.html
            [title] => Следующих поколений BMW i3 и i8 может не быть
            [data] => 1527765235
            [image] => https://hetch.ru/wp-content/uploads/2018/07/31-03-300x225.jpg
            [intro] => Компания BMW и раньше говорили, что модели отделения «i» относятся к классу имиджевых. Это были хэтчбек i3 и гибрид-купе i8. Они в основном создавались для демонстрации уровня технологий баварской к...
        )

    [1] => Array
        (
            [id] => 841
            [url] => https://hetch.ru/cheshskie/shkoda-superb.html
            [title] => Шкода Суперб
            [data] => 1524820169
            [image] => https://hetch.ru/wp-content/uploads/2018/07/1-23-300x220.jpg
            [intro] => Шкода Суперб ─ это флагманская модель чешской компании. Название Superb было взято ещё от серии автомобилей, которые выпускались в период в 1930─1940 годы. По классификации Euro NCAP автомобиль от...
        )

    [2] => Array
        (
            [id] => 1088
            [url] => https://hetch.ru/novosti/mini-prevratilsya-v-elektromobil.html
            [title] => Mini превратился в электромобиль
            [data] => 1527849965
            [image] => https://hetch.ru/wp-content/uploads/2018/07/1-01-1-300x225.jpg
            [intro] => Для мотор-шоу в Нью-Йорке британская компания решила представить электромобиль на базе классического Mini. За основу инженеры компании взяли модель Mini последних годов выпуска. Двигатель внутреннег...
        )

    [3] => Array
        (
            [id] => 998
            [url] => https://hetch.ru/novosti/avtomobili-bmw-i-mercedes-na-rossijskom-rynke-podorozhayut.html
            [title] => Автомобили BMW и Mercedes на российском рынке подорожают
            [data] => 1528494283
            [image] => https://hetch.ru/wp-content/uploads/2018/07/8-04-300x225.jpg
            [intro] => Компания Mercedes планирует с 1 июля увеличить цены на свои модели примерно на 3-5 процентов. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на дилеров Мерседес. Основной причиной этого называется инфляция, изменен...
        )

    [4] => Array
        (
            [id] => 956
            [url] => https://hetch.ru/novosti/v-rossii-otzovut-primerno-20-tysyach-peugeot-i-citroen.html
            [title] => В России отзовут примерно 20 тысяч Peugeot и Citroen
            [data] => 1528289264
            [image] => https://hetch.ru/wp-content/uploads/2018/07/6-03-300x191.jpg
            [intro] => PSA довольно редко объявляет отзывные компании для своих автомобилей в России. Однако недавно было объявлено об отзыве 20 тыс. автомобилей под брендами Peugeot и Citroen. Отзывная компания коснется ...
        )

)