Информационный сайт о хэтчбеках и лифтбеках
Hetch.ru
сайт о хэтчбеках и лифтбеках

Тойота представили очередное поколения Crown

На автомобильном салоне в Токио осенью 2017 года был показан концепт будущей Toyota Crown.  И вот на днях японский автопроизводитель представил серийную версию автомобилях. Это уже 15-е по счету поколение Toyota Crown. Серийный вариант практически ничем не отличается от концепта, представленного в прошлом году.

Тойота представили очередное поколения Crown

Однако если сравнивать с прошлым поколением, то произошли довольно серьезные изменения. Что касается кузова, то  его габариты практически не изменились. Они составляют 4910 х 1800 х 1455 (длина х ширина х высота) при колесной базе 2920 мм. В задних стойках появились окошки. Новое поколение Toyota Crown по-прежнему будет доступно в двух исполнениях: роскошное (Royal) и спортивное (Athlete).

Базой для нового поколения Toyota Corolla стала платформа GA-L. Она является одной из разновидностей глобальной архитектуры под названием TNGA. Платформа имеет двухрычажную переднюю подвеску и многорычажная заднюю. Причём последняя была взята у автомобиля Lexus GS. Обе подвески пружинного типа.

Тойота представили очередное поколения Crown

В процессе разработки Crown конструкторы японской компании смогли снизить центр тяжести автомобиля на 15 мм. Развесовка по осям нового поколения Toyota Crown составляет 50 на 50. Ездовые параметры автомобиля настраивались на трассе в Нюрбургринге. К имеющимся ранее режимам езды под названием Normal и Sport теперь добавили Sport Plus.

Базовый вариант автомобиля Toyota Crown имеет под капотом 4-цилиндровый турбированный двигатель 8AR-FTS с рабочим объемом 2 л. Его отдача составляет 245 «лошадей». Он работает в связке с 8-диапазонной АКПП и задним приводом.

Представлено новое поколение Toyota Crown

Остальные модификации Crown имеют под капотом гибридный силовой агрегат в нескольких вариациях. Базовый гибридный мотор представляет собой атмосферный четырехцилиндровый двигатель Dynamic Force (A25A-FXS) с отдачей 184 л. с. (объем 2,5 литра) плюс электродвигатель мощностью 143 л. с. Этот гибрид функционирует в связке с электромеханическим вариатором. Суммарная мощность этого силового агрегата равна 226 «лошадей». Привод может быть как задний, так и полный.

В топовом оснащении Toyota Crown предлагается гибридной силовой агрегат типа multi stage hybrid system. Такие системы работают на моделях Лексус LS 500h и LC 500h. В состав этой системы входит атмосферный бензиновый двигатель V6 объемом 3,5 литра с отдачей 299 «лошадей» плюс электромотор мощностью 180 л. с. В связке с этим двигателем работает безтрансформаторная АКПП и 3 планетарные передачи. В результате доступны 10 фиксированных передач. Суммарная мощность силовой установки равна 359 лошадиных сил. В этой версии предлагается исключительно задний привод.

Салон нового поколения Toyota Crown сохранил классическую компоновку с приборной панелью, массивным центральном тоннелем, а также фиксированным рычагом коробки переключения передач. В недорогих версиях в качестве обивки салона использована ткань. Центральная консоль включает в себя два дисплея, расположенных по вертикали. Это информационно-развлекательная система и дисплей для управления различными функциями автомобиля. Кроме этих экранов ещё есть группа физических элементов для управления различными системами Toyota Crown.

Более дорогие комплектации Crown имеют кожаную обивку салона, электрические приводы сидений, камеру заднего обзора, а также массу другого оснащения. Здесь также можно увидеть блок управления сиденьями, климат-контролем и мультимедийной системой прямо на центральном подлокотнике.

Представлено новое поколение Toyota Crown

Стоит также отметить такую систему, как ITS Connect. Благодаря ней Toyota Crown сможет общаться с различной дорожной инфраструктурой и другими участниками дорожного движения. Сообщается также, что в списке опций появится функция удаленной диагностики автомобиля. С ее помощью в сервис будет отправляться информация об автомобиле. Продажи нового поколения Toyota Crown в Японии должны начаться до конца июня 2018 года. Информация о ценах пока нет. Стоит отметить, что автомобиль Toyota Crown будет продаваться только на японском рынке и поставка его в другие страны не планируется.

Метки
Автор статьи
Максим Шахов:обратная связь
Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь:  ⇒  ⇒ Представлено новое поколение Toyota Crown
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности . Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Array
(
    [0] => Array
        (
            [id] => 586
            [url] => https://hetch.ru/japonskie/nissan-nout.html
            [title] => Ниссан Ноут
            [data] => 1524347470
            [image] => https://hetch.ru/wp-content/uploads/2018/07/1-17-300x240.jpg
            [intro] => Ниссан Ноут представляет собой пятидверный хэтчбек, который японская компания выпускает с 2004 года. Сейчас актуально второе поколение этого автомобиля класса «B». Его также относят к классу субко...
        )

    [1] => Array
        (
            [id] => 1076
            [url] => https://hetch.ru/novosti/v-fiat-delayut-stavku-na-avtomobili-premium-klassa.html
            [title] => В Fiat делают ставку на автомобили премиум-класса
            [data] => 1528192339
            [image] => https://hetch.ru/wp-content/uploads/2018/07/5-01-2-300x230.jpg
            [intro] => Не так давно руководитель концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) - Сердижио Маркионне поделился с журналистами планами на ближайшие 5 лет по развитию таких марок концерна, как Jeep, Maserati, Ram,...
        )

    [2] => Array
        (
            [id] => 1036
            [url] => https://hetch.ru/novosti/model-daewoo-matiz-snimaetsya-s-proizvodstva.html
            [title] => Модель Daewoo Matiz снимается с производства
            [data] => 1528443296
            [image] => https://hetch.ru/wp-content/uploads/2018/07/8-06-1-300x190.jpg
            [intro] => Руководством предприятия GM Uzbekistan принято окончательное решение о снятии с производства хэтчбека Daewoo Matiz. На внутреннем рынке Узбекистана он реализуется под названием Шевроле Matiz. Как по...
        )

    [3] => Array
        (
            [id] => 1088
            [url] => https://hetch.ru/novosti/mini-prevratilsya-v-elektromobil.html
            [title] => Mini превратился в электромобиль
            [data] => 1527849965
            [image] => https://hetch.ru/wp-content/uploads/2018/07/1-01-1-300x225.jpg
            [intro] => Для мотор-шоу в Нью-Йорке британская компания решила представить электромобиль на базе классического Mini. За основу инженеры компании взяли модель Mini последних годов выпуска. Двигатель внутреннег...
        )

    [4] => Array
        (
            [id] => 826
            [url] => https://hetch.ru/korejskie/hjetchbek-hendaj-soljaris.html
            [title] => Хэтчбек Хендай Солярис
            [data] => 1524780271
            [image] => https://hetch.ru/wp-content/uploads/2018/07/1-22-300x196.jpg
            [intro] => Hyundai Solaris ─ это популярный легковой автомобиль, разработанный в южнокорейской компании. Он появился на рынке в 2010 году и выпускается в кузовах седан и хэтчбек. Модификация хэтчбек Хендай С...
        )

)